Перья Golden shoulder

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Перья Golden shoulder

Сообщение автор Мамонт в Сб Мар 08, 2014 2:23 pm

Недавно совсем досталась мне небольшая коллекция старых-престарых английских перьев для ручек-макалок
Golden shoulder pen
Birmingam
England
50

Ржавчины не было, а после полировки оказалось, что перья новые и довольно красивые. Не знаю насколько там они голд, но пишут очень и очень даже неплохо. По сравнению со стальными перьями из той же Англии Brouse или Hunt, у этих перьев очевидное преимущество. Если те, стальные изготовлены из более тонких пластин и гибче, но при этом цепляют за бумагу при штрихе "снизу-вверх", то эти и гибкие и идут без зацепов, что очень радует, это при том, что напайки на конце пера нет. Степень гибкости примерно как у стандартных золотых перьев от Вотермана 20-30-х годов, ну скажем semi-flex.
Если у кого есть желание иметь такое перо, обращайтесь в личку. Отдам за 200 рублей, отправка заказным письмом.

Мамонт
Вице-канцлер

Дата регистрации : 2013-03-08

http://calligraphy.forumy.tv

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Перья Golden shoulder

Сообщение автор triremis в Вт Апр 08, 2014 4:27 pm

К сожалению сообщения в личку теряются, сообщите мне пожалуйста после отправки пёрышка по этому адресу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Потом я отредактирую это сообщение, что бы не мусорить в теме.
triremis
Коллежский регистратор

Дата регистрации : 2013-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу